четверг, 30 мая 2013 г.

Аквариум вернулся)

Наконец то Рыбки вернулись , я уже писала тут, что это подарок для моей подружки на 14 марта на День рождение! И вот 30 мая она вернулись хи-хи))
Ну хорошо, что я не в обиде и результатом я довольна , как просила круглое паспорту. Очень понравилось,  как подобран цвет матового  паспорту и матовой рамы-жаль ,что фото точно не передает цвет. Все любуемся)




среда, 29 мая 2013 г.

работа для конкурса у Вики)

Работа сделана для конкурса  у Вики блог "Викино вышивальное счастье": Майский конкурс. Небо, облака, солнце и трава.
 в которой будут присутствовать следующие цвета и (или) их оттенки: - белый
- синий/голубой
- зеленый
- желтый.
Изначально к этому конкурсу хотела выполнить другую работу с вышивкой лентами, но нехватка времени и участие в других проектах повлияло на результат. Поучаствовать все же хотелось поэтому стала продумывать другие варианты и увидела подборку волшебных весенних фото Лореты:)и  подушечку в ее исполнении, таких к сожалению оттенков я несмогла найти, но понравились эти ниточки мадера и добавила к цветочкам желтый бисер.
Работу  выполнила хоть и маленькую, но только потому  что моя доча уже ходит в детский сад на пол дня )))
Сзади хлопковая полосатая ткань с отверстием для смены травки на новую.Тут у меня сушеная ромашка, липа и мелисса )))  Саше "Весенний сон".
И конечно же автор замечательной вышивки Come With Me венгерская вышивальщица, схема  тут

пятница, 24 мая 2013 г.

Совмесный проект "Лаванда " 1 этап




Затянула я этот проект до не могу , У меня еще таких запар не было и сегодня собралась с духов и осилила 1 этап, хотя было очень трудно куча дел и домашние не дают работать (((
Спасибо mIra ♥ и ее интересному бложику  "Ручные вещи" за замечательный проект "Лаванда"!

Подбор материалов



 Решила свою "Лаванду "делать в морском стиле ...лето, море, лаванда-то что в этом году мне не светит-хи,хи)))Песочек, подул ветерок... Поедет когда нибудь на дачу в месте с Танюшиной "Весной", вот и рамочку примерила.
В морском стиле

Красивенный цвет
 мыло от Светлячка в виде ракушки подошло для фото сессии)))
 Все еще обдумываю что добавить)))
жду продолжения
А вы уже на море?

четверг, 23 мая 2013 г.

Любителям зелененького посвящается )


внизу листики шпината
 Кто любит зелень тот меня поймет, пришла пора ее заготавливать) Второй год на даче выращиваю шпинат для дочи и домашних. Очень полезная культура для всех и особенно для тех у кого в доме маленькие дети. Шпинат повышает в крови лейкоциты и содержит большое количество полезных веществ и витамина С. Не зря для деток сняли мультик про Папая мужичка который кушал шпинат и становился сильным. Шпинат похож на щавель, только говорят что он не вкусный-он безвкусный и в этом его плюс, а это значит его можно добавить куда угодно и никто не заметит -я добавляю горсть в салат.
 И замораживаю в пакеты как на фото с разной зеленью, очень удобно паковать в пищевую пленку и отправлять в холодильник .Вегетационный период роста у него короткий(30 дней) и шпинат можно высевать несколько раз летом. Бросаю в супчик в самом конце -культура шпинат очень нежная,накрываю крышкой и отставляю с огня.Также я замораживаю пакеты с щавелем и зеленью -заготовка для зеленого борща, мои домашние оочень любят)))
А клубничку мы любим так просто в ротик)))
кушаем клубничку
Подарок от Марины
 А еще в этом месяце мне подарили декпажные подарочки ))) У Марины замечательно получается декупажить. Правда красота получилась)))
Постараюсь обязательно подтянуться)

вкуснятина от Елены Миллер)

Содержимое карамельки)))):
1. Пластиковая корзиночка, размеры - 18х9х9 см.
2. Несколько салфеточек для декупажа.
3. Пять роскошных буковых коклюшек, длинна - 16 см.
4. Винтажные нитки и катушки от ниток)))
5. Пластиковый контейнер для мелочей, размер - 14х11х3 см.
6. Шармики "Ножницы винтажные", серебро и античная бронза, размер - 6 см.
7. Ленты в горошек, по 1 м., кружево.
8. СЮРПРИЗ!!!))))
Все можно посмотреть здесь и условия тоже  http://www.liveinternet.ru/users/4572246/post276585116/
Присоединяйтесь !Розыгрыш скоро 1 июня!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Появление новой буквы)

Мое новогоднее




Блогер не захотел переворачивать фото(
Мой любимый пион для тех кто зашел в гости)))
 Хорошего всем дня)

понедельник, 13 мая 2013 г.

Про Никитку 3

Я уже писала про Никиту, просила о помощи. Маму Никиты  Оксану я знаю давно, а Никиту с самого рождения. Ксюша умница и талантливый человек- этим Никита в маму. Ксюшу я сагитировала открыть свой блог Ксюшины Вытворялки, как не показать такую красоту окружающим)))
Теперь блогерская жизнь отложена Ксюшей до лучших времен, пока Никита не поправится . 
Никита находится в гематологическом отделении детской больницы на ул. Космической, г. Днепропетровск, ему поставили диагноз ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ. Группа крови 2+. На сегодня Никита прошел первый блок химиотерапии препарата Цитозар, и только недавно результат пункции показал ремиссию. И это очень радует ))) Никите предстоит еще долгое лечение второй потом и третий блок химиотерапии ....Будем ждать положительных перемен.
9 мая прогулка с мамой Оксаной




Пока не произойдет несчастье с твоими близкими и знакомыми, ты можешь и не задумываться о таких проблемах. А ведь это к сожалению  сплошь и рядом и особенно обидно, что болеют тяжелыми и страшными заболеваниями не только взрослые -а именно дети! Перенося в своем юном возрасте частое переливание крови, тяжёлые препараты, пункцию позвоночника.... Являясь одним из администраторов активной группы Никита - жив, здоров и счастлив! в Контакте я не могла пройти мимо и не написать про это.

Очень приятно, что находятся замечательные люди которые участвую в жизни этих детей и хотят помочь.За что огроменное СПАСИБО!!!  Когда в начале искали как могли  донора  крови, иногда реакция у людей бывает разная ...что удивило меня с просьбой сдать кровь несколько мужчин ( к которым обращалась я: несли словесную глупость, типа -я никогда не сдавал кровь...., а вдруг меня заразят....а если я проверюсь- а у меня спид-ну полный бред), но думаю это попалось исключение  и только мне)))), а так есть люди которые регулярно сдают кровь и готовы помочь . Часто спрашивают - а чем я могу помочь?-я не могу сдать кровь или помочь материально?  Друзья, но ведь помощь бывает разная -главное желание! - можно сделать перепост сообщений в группе, можно просто написать добрые слова -Никита тоже читает сообщения в этой группе -поддержка моральная тоже важна. Можно просто помолится в Божьем храме за выздоровление ребенка. Да мало ли, что можно сделать ... Недавно девушка из Днепропетровска на своем авто возила Никиту в парк на прогулку, подышать свежим воздухом. 
А еще Никиту поддерживает благотворительная организация БФ "Детям Никополя" Они оплачивают из благотворительных средств препараты согласно протокола, лечение Никиты -очень дорогостоящее, и остальные расходы ложатся на плечи родителей.
Никита рисует с волонтерами

лечение только начинается

У Никиты уже начали отрастать волосики, которые выпали после первой химиотерапии-хотелось чтобы вместе с ними росло и Никитыно здоровье!  Никита выздоравливай скорее! Очень хочется, чтобы Никита поправился скорее-очень умный и талантливый мальчик! А Ксюша вернулась в блогерскую жизнь к нам рукодельничать ;)

Первый раз в первый сад)))



потом гуляли

 А еще у нас красивое лето, весь город в цвету и когда говорят -да что у вас в городе интересного... А сейчас у нас ооочень красиво, жаль не наделала много фото .... Одних ирисов у нас по городу большое множество красивых расцветок..


 И потихонечку продолжаю дорабатывать замечательные проекты. Очень много дел, но я тружусь ) Ручка от крестомании

 Продолжаю совмесник от Светланы


четверг, 9 мая 2013 г.

С 9 мая! Я помню!

 В Украине по новостям недавно я слышала такое предложение от партии коммунистов-пронести на торжественном параде фото тех  у кого воевали бабушки и дедушки. Как по мне отличная идея ) Я бы понесла фото дедушки Семена, мой дедушка тоже участвовал в ВОВ и я помню, хотя дедушки давно нет на этом свете! Но мы с Нюшей на параде не были, а сегодня колупали лопаткой в песочнице и перекладывали цветочки у мемориала В. Усова.
мой дед  Гребинченко Семен
Всех с праздником! Пусть всегда будет мир на земле и в наших домах)

среда, 8 мая 2013 г.

Конфетка от меня вышивальная

 Мне последнее время очень везет и я решила поделится небольшой радостью с вами ) А еще 13 мая моя доча идет в детский сад - уряяя!
Для тех кто любит вышивку и хотел бы иметь в своей коллекции журнал Украинская вышивка №17 записываемся. Журнал правда на украинском языке, но очень красивый в нем больше 20 схем вышивки крестом и Мастер- класс по вышивке шва =Верхоплут=, есть вышивка гладью. Смотрите видио про журнал ниже)
А еще в конфетку будет входить 5 шт мулине Ariadna № 459,574,501,532,637, (см.фото)
И игольница от меня вышитая лентами(выложу фото потом).
Условия простые: оставить коменнт и ваше желание, забрать себе мой баннер.Зайти 10 июня и проверить победителя. Победителя будет выбирать моя доча  Анна.
Конфетка поедет по странам СНГ.



http://yakna.blogspot.com/ некоторые работы с журнала можно посмотреть в этом блоге.



и вот таких 5 шт. ниточек Ариадна Ariadna

пасхальные подарочки от зайчика)

Пришел нам от зайчика для моей Нюши подарочек вот такая морковка) Правда замечательная, а  внутри были конфетки- которых уже нет))) А передали нам морковку от Ксюши с блога Ксюшины вытворялки, когда только Ксюша успела (дома она ведь не бывает, а все время  находится с сыном Никиткой в больнице- кому интересно жмите на баннер =Поможем Никитке= -там создана группа Помощи Никите)

Спасибо Ксюша!
 А еще мне очень повезло я выиграла конфетку от блога Декор и подарки ручной работы.
Ведут бложик две симпатичные девушки Галина и Светлана , обязательно зайдите посмотреть на работы  девчат у них замечательный декупаж ! А это моя конфетина ))) 60 салфеток для дэкупажа!!! я их собираю, мечтаю научится декупажу  и иногда делаю декпаж на ткани для вышивки лентами.


Теперь уже мой блокнот)
 Мне повезло -теперь я хозяйка этого Блокнота "Мадам Помпадур"
Красивенный, теперь как понаписую там всего))))

Постоянные читатели

Отметили меня за № 1 в конфетке

Отметили меня за № 1 в конфетке
Бложик Все что я люблю

от Наташи

от Наташи
Я выиграла)))

выиграла №3

выиграла  №3
)

я выиграла Феликса!

я выиграла Феликса!
от кукольного переполоха

Silver

Silver
мне повезло)

Я ее выиграла!

Я ее выиграла!
от светлячка

о тLusi

о тLusi
до № июля

утешительный приз

утешительный приз
от блога Снежные мечты)

от Ямиры

от Ямиры
24.10

Декор и подарки

Декор и подарки
я выиграла)

быстрая конфета)

быстрая конфета)
один наборчик мой)))))

я ее выиграла! )))

я ее выиграла! )))
от Ленты создающие сказку